Ностальгия

8 posts / 0 новое
Последнее сообщение
kursant
Аватар пользователя kursant
Ностальгия

По прошествии многих лет, некоторые события, случившиеся в молодости, видятся только с положительной стороны и вспоминаются с ностальгией.
Учеба в НМШ – одно из таких событий…

 

Алексей
Аватар пользователя Алексей

Мы скрупулёзно собирали и щедро разбрасывали информацию о моршколе, друзьях, преподавателях, событиях по разным сайтам: теперь у нас есть свои хоромы - спасибо тебе, Юра! Давайте потихоньку - помаленьку начинать обживать свои углы, собирать всё, что разбросали где попало и как попало на других сайтах.

Алексей
Аватар пользователя Алексей

Смотрю  альбом   "Мы были курсантами...",   что-то застревает в глазах,..в горле першит...

сибиряк

  У меня тоже, когда смотрю на фото или читаю про наших ребят в сердце щимит. Я после армии поступил, хотя перед службой тоже пытался, но мои документы они затеряли, но наверное все правильно, ведь два года не три. А на флот я все равно попал. Вместе с Володей Сухининым работал на Амурске. Затем -Надым. Потом в ДВМП ушел. Правда потерял визу. Работал  на ледоколе Владивосток. Хотел поступать в ДВИМУ, но знакомый из Новосибирска про институт водного транспорта рассказал в Новосибирске. У нас в Томске был его филиал, поехал домой поступил. И вот в 1985 году был полярный отпуск + сессия и результат - женился. В этом же году пришлось уволится. Много раз думал, что не надолго, что скоро уеду на море работать. А там сын родился, времена тяжелые настали, квартиру зарабатывал, вот и все,  жизнь прошла, но море перед глазами  наше море, где из иллюминатора запах такой, что голова кружится.

Алексей
Аватар пользователя Алексей

http://vk.com/video81816046_166368183

Тут хорошая песня. Думаю тебе понравиться, Сергей.

сибиряк

Спасибо, Алексей за песню! Я раньше ее не слышал. Все правильно, но жизнь нельзя вернуть сначала. К сожалению.

Koz.Gena
Аватар пользователя Koz.Gena

А я в течении лет 5-6 все возвращался в ПМП, уходил в рейс, встречался с ребятами. Почему то в рейс уходил на Камчатку или в Магадан, а просыпался всегда у себя в постели и всегда растраивался. Но потом привык.

vosvv1977

  Приятные воспоминания. Через этот сайт нашел кое кого, с кем учились во 2-й роте, 5-й группе. Большое спасибо создателю сайта!!!